Indonesia Wakilkan 4 Atlet Untuk Gelaran BWF World Tour Finals 2021

Indonesia Wakilkan 4 Atlet Untuk Gelaran BWF World Tour Finals 2021

Bola88.fun – Dua turnamen bulutangkis dalam rangkaian Indonesia Badminton Festival 2021 telah rampung, yakni Indonesia Masters 2021 dan Indonesia Open 2021.

Dari dua turnamen itu, Indonesia hanya memetik satu gelar yakni ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon yang menjuarai Indonesia Open.

Setelah dua turnamen ini, akan ada satu lagi sebagai penutup, yakni BWF World Tour Finals yang akan digelar mulai Rabu (1/12/2021) di Bali International Convention Centre, Nusa Dua.

Sayangnya, pada BWF World Tour Finals 2021, tidak banyak wakil Indonesia yang lolos. Dua di antara penyebabnya ialah pencapaian di lima turnamen terakir mulai dari tur Eropa sampai Indonesia Open.

Selain itu, pemain Indonesia juga melewatkan All England 2021. Siapa saja wakil Indonesia yang lolos ke BWF World Tour Finals?

Tunggal Putra

  • Lee Zii Jia (Malaysia)
  • Kidambi Srikanth (India)
  • Viktor Axelsen (Denmark)
  • Toma Junior Popov (Prancis)
  • Lakshya Sen (India)
  • Kento Momota (Jepang)
  • Rasmus Gemke (Denmark)
  • Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Tunggal Putri

Akane Yamaguchi (Jepang)

P.V. Sindhu (India)

Pornpawee Chochuwong (Thailand)

An Seyoung (Korea)

Line Christophersen (Denmark)

Yeo Jia Min (Singapura)

Yvone Li (Jerman)

Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

Ganda putra

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Giedon (Indonesia)
  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
  • Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia)
  • Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
  • Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)

Ganda Putri

  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  • Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
  • Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
  • Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
  • Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
  • Kong Hee-yong/Kim So-yeong (Korea)
  • Ashwini Ponnappa/N. Sikki Reddy (India)
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

Ganda Campuran

  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
  • Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
  • Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
  • Lai Pei Jing/Tan Kian Meng (Malaysia)
  • Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
Praveen/Melati